adattive - мобильная тема

Материалы за 01 ноября 2014 года

10 интересных фактов из психологииПсихология

10 интересных фактов из психологии

 Человеческая психика остается одной из самых больших загадок в мире. Хотя исследователи узнали много интересных фактов о психологических особенностях человека, и даже могут предсказывать наше поведение, исходя из некоторых правил, многое еще остается непознанным...


 


Польза здорового завтракаЗдоровье

Польза здорового завтрака

 Завтрак играет очень большую роль во всем дневном рационе. Он заряжает энергией, повышает работоспособность и отвечает за хорошее самочувствие. К тому же приготовление завтрака не должно занимать много времени, так как в это время большинство людей идет на работу, в школу или детский сад. Поэтому приготовление завтрака и сам завтрак — один из важных вопросов по подготовке к рабочему дню.


 


Специальные упражнения при болях в поясницеПолезные советы

Специальные упражнения при болях в пояснице

 Боль в спине – весьма частая проблема людей, занимающихся фитнесом. Она мешает им не только в спортзале, но и вне тренировок: Боли не дают свободно двигаться, что сильно уменьшает тягу к тренировкам, но в таких случаях главное – не терять надежды.

Причиной болей может быть вовсе не пошатнувшееся здоровье, а слишком слабые мышцы спины и пресса.Если врач подтвердил, что причиной болей стали нагрузки на неразвитые мышцы спины, следует правильно сформировать свою тренировочную программу. При этом необходимо уделять особенное внимание мышцам пресса, гиперэкстензии и широчайшим. Через некоторое время возможны усиления болей, но если выполнять все методично и точно, то боли вскоре утихнут. Многим людям в решении этой проблемы помогали упражнения, развивающие растяжку, укрепление пресса и ягодичных мышц.


Все о полезных свойствах витамина DЗдоровье

Все о полезных свойствах витамина D

 Хочешь быть стройной и здоровой без усилий? Помощь пришла откуда не ждали: веществом XXI века объявлен «солнечный» витамин D. Анна Васильева выяснила, что под его воздействием ленивые обретают красивую фигуру, а больные – чудесно исцеляются.

История витамина D чем-то похожа на сюжет «Моей прекрасной няни». В XX веке он старательно, пусть и бесславно, трудился на пользу института семьи — сперва спасал детей от рахита, а затем укреплял кости женщин в период менопаузы, снижая риск развития остеопороза. Миссия почетная, но не блестящая. Новое столетие перевернуло его судьбу: пару лет назад с подачи шведских ученых кальциферол, как еще называют этот витамин, был объявлен одним из чудодейственных веществ, позволяющих людям стать стройнее, выносливее, повысить либидо и, главное, предотвратить все болезни.


 


Топ-15 хитрых приемов из психологии, которые полезно знатьПсихология

Топ-15 хитрых приемов из психологии, которые полезно знать

Когда смеется группа людей, каждый инстинктивно смотрит на того, кто ему симпатичнее всего (или на того, кого бы он хотел считать близким человеком).
Когда приходится делать что-то особо ответственное или требующее сосредоточенности, одним словом, то, что обычно заставляет нас нервничать, стоит попробовать жевать жвачку или даже есть что-нибудь. Это ассоциируется на подсознательном уровне с ощущением безопасности, поскольку обычно мы едим, когда нам ничто не угрожает...


 


Кнопка сайта SPY.UZ