adattive - мобильная тема

Материалы за 20 января 2015 года

Налоговый комитет переходит на интерактивный форматHi-Tech

В 2014 году органы Государственного налогового комитета внедрили систему «Автоинформатор», которая функционирует по многоканальному телефонному номеру 202-32-82.

«Автоинформатор» в соответствии с запрограммированным алгоритмом сообщает налогоплательщикам справочную информацию, например, о деятельности налоговых органов или по вопросам налогового законодательства.



Синоптики обещают холодную неделюКультура

 По прогнозу Узгидромета, эта неделя в Узбекистане будет холодной, ожидаются снег и дождь.

Сегодня днем по Узбекистану переменная облачность, осадки (дождь, снег). По Каракалпакстану, Хорезмской, Бухарской, Навоийской областям без осадков. Завтра по стране снега также не ожидается, а вот уже в четверг к вечеру обещают слабый снегопад.


Ученые выяснили, каким воспринимают окружающий нас Мир наши компьютерыHi-Tech

 Ученые из университета Вайоминга и Корнуэльского университета задались вопросом – в каком на самом деле виде компьютеры воспринимают окружающий нас мир?

В своих экспериментах ученые использовали одну из самых современных реализаций нейронных сетей (Deep Neural Network, DNN), ориентированную на обработку изображений и распознавание образов на этих изображениях. «Скормив» этой сети миллионы изображений, ученые добились четкого распознавания ею объектов, после чего сеть стала способна отличать объекты одного вида от объектов другого вида, к примеру, собак от дельфинов.


Файсбук лучше родственников знает предпочтение своих пользователейHi-Tech

 Facebook может предоставить точные данные об IQ, желаниях и социально-политических взглядах пользователя.

Исследования, проведенные в университетах Кембридж и Стэнфорд, показали, что социальная сеть Facebook имеет больше информации о желаниях и мнениях пользователей, нежели их родные и друзья.



Оплата налогов через CLICKHi-Tech

 Компания CLICK объявила о запуске возможности оплаты ряда налогов для физических лиц и индивидуальных предпринимателей.

С 16 января пользователи системы CLICK могут оплатить такие налоги, как налог на имущество, земельный налог, налог на доход с физических лиц, фиксированный налог и страховой взнос, не выходя из дома или офиса. Оплата данных видов налогов производится в режиме реального времени с  мобильного телефона.



Количество пользователей WhatsApp превысило 700 миллионовHi-Tech

 Количество активных пользователей сервиса WhatsApp превысило 700 миллионов человек.

Мессенджер WhatsApp ранее выкупила компания Facebook. В августе минувшего года представители сервиса отчитались, что количество активных пользователей достигло 600 миллионов человек.



Фейсбук запустит до конца января собственный видеосервисHi-Tech

 Разработчики социальной сети Facebookтестируют новый видеосервис, который будет запущен в конце января. 

В настоящее время разработчики завершают тестирование и отладку сервиса.

Сообщается, что по внешнему виду видеосервис Facebook Video будет схожим по формату с популярным видеопорталом YouTube. Видеоролики будет размещаться в специальной вкладке, которая будет доступна каждому пользователю в меню.



Абонентам мобильного оператора Узбекистана рассылают спам с вирусомHi-Tech

Оператор сотовой связи Beeline предупреждает абонентов о возобновившихся в эти дни случаях SMS-спама.

Целью массовой спам-атаки является установка вредоносного программного обеспечения на мобильный девайс абонента с последующей рассылкой вредоносной ссылки всем адресатам из его адресной книги, сообщает ictnews со ссылкой на пресс-службу компании.



Кнопка сайта SPY.UZ