adattive - мобильная тема

Материалы за 21 января 2015 года

«Графен во фритюре», или технология, которая позволит создать батарейки будущегоHi-Tech

«Графен во фритюре», или технология, которая позволит создать батарейки будущего

 

Учёные из Йонсейского университета в Южной Корее создали технологию, благодаря которой в недалёком будущем можно будет создать куда более вместительные батареи и аккумуляторы.

 

Материалом для батарей нового поколения стал графен. Исследователи полагают, что при правильном строении и составе графен может быть использован для создания батарей и суперконденсаторов с куда большей ёмкостью, чем все имеющиеся на рынке аналоги.


 


У женщин с пышными формами рождаются более умные детиЗдоровье

У женщин с пышными формами рождаются более умные дети

 

Ученые нашли ответ на вопрос, почему женщины полнее мужчин. Новое исследование показало, что пышные бедра и ягодицы нужны для рождения умных детей.

 

Жировые отложения на задней части женского тела играют жизненно важную роль, способствуя развитию мозга новорожденных в период грудного вскармливания. По словам ученых, местные жировые запасы снабжают мозг ребенка нужными элементами.


 


Планеты за пределами Солнечной системы стали еще благоприятнее для жизниАстрономия

Планеты за пределами Солнечной системы стали еще благоприятнее для жизни

 

Исследование астрофизиков Университета Торонто позволило предположить, что экзопланеты — планеты за пределами нашей Солнечной системы, — имеют больше шансов на наличие жидкой воды и благоприятных условий для жизни, чем мы думали.

Ученые полагали, что экзопланеты в большинстве своем ведут себя не так, как Земля — они всегда обращены одной стороной к своей звезде. Если так, то экзопланета, вращающаяся синхронно со своей звездой, всегда будет обладать полушарием, погруженным в вечную тьму.


 


Мы сжигаем 10 миллионов литров нефти в минуту, так почему она дешевеет?Маркетинг

Мы сжигаем 10 миллионов литров нефти в минуту, так почему она дешевеет?

Каждую минуту мир сжигает столько топлива, полученного из нефти, что им можно было бы наполнить четыре бассейна олимпийских размеров. Мировое потребление нефти никогда не было выше — и оно продолжает расти.

 

Тем не менее цена за баррель нефти упала почти вдвое за последние шесть месяцев, потому что мир, как считают эксперты, купается в нефти. Откуда же она взялась?


 


Кнопка сайта SPY.UZ