ГлавнаяСтатьиАвтоВласти США уличили GM в преступных действиях
adattive - мобильная тема

Власти США уличили GM в преступных действиях

24 мая 2015 - Александр
Власти США уличили GM в преступных действиях
АвтоБизнесВ миреСША Министерство юстиции США уличило американскую корпорацию General Motors (GM) в преступных действиях, связанных с сокрытием информации о дефекте в системе зажигания ее автомобилей, из-за которого могли погибнуть более 100 человек. Как отмечается в статье, опубликованной в пятницу на сайте американской газеты New York Times, автогиганту грозит рекордный штраф.

По сведениям источников издания, «следователи минюста США усмотрели наличие преступных действий в том, что General Motors не раскрыла информацию о дефекте, связанном со смертью не менее 104 человек, ведутся переговоры о штрафе, который, как ожидается, станет рекордным». Отмечается, что договоренность между сторонами может быть достигнута уже этим летом, окончательная сумма штрафа может значительно превышать $1 млрд

В этом и прошлом годах General Motors отозвала миллионы автомобилей по всему миру из-за дефекта в системе зажигания, о котором, как выяснилось, сотрудникам автогиганта было известно еще в 2001 году. Неполадка приводила к произвольному отключению двигателя во время движения, что вызывало сбой в тормозной системе и отключение устройств безопасности.

Читать на сайте ТАСС

Читайте также:

КулинарияНазван самый полезный утренний напиток

КультураОткуда появилась татуировка и что она означает

ПсихологияКак управлять людьми

КультураОткуда появились рыжие:Факты о рыжих

Психология5 признаков настоящей любви

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 59998405 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 685 просмотров
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ