ГлавнаяСтатьиКультураВ Грузии решили сорвать концерт Placebo из-за шутки про зоопарк
adattive - мобильная тема

В Грузии решили сорвать концерт Placebo из-за шутки про зоопарк

19 июня 2015 - Александр
В Грузии решили сорвать концерт Placebo из-за шутки про зоопарк

Президент Палаты культуры Грузии Давид Окиташвили намерен сорвать концерт британской группы Placebo в Тбилиси, который запланирован на 7 июля, из-за шутки гитариста Стефана Олсдала (Stefan Olsdal) о последствиях наводнения в грузинской столице. Слова руководителя организации приводит Интерфакс .

По словам Окиташвили, музыкант оскорбил всю Грузию и, в первую очередь, тех людей, у которых во время стихийного бедствия погибли близкие.

У Placebo нет никакого морального права приезжать в Тбилиси, но это решать организаторам. Лично я, один человек, сделаю все, чтобы сорвать этот концерт помидорами и тухлыми яйцами. Я не позволю насмехаться над грузинским народом в минуты испытаний и оскорблять погибших , подчеркнул он.

Глава ведомства добавил, что его готова поддержать грузинская молодежь и другие члены Палаты культуры.

14 июня Олсдал пошутил о наводнении в Тбилиси в социальной сети. Он разместил фотографию бегемота, сбежавшего из Тбилисского зоопарка, и добавил, что горит желанием присоединиться к этому цирку .

Позже в тот же день музыкант удалил пост и принес извинения. Я правда не хотел никого обидеть. Я с нетерпением жду возможности выступить в Грузии и искренне надеюсь, что столица очень скоро встанет на ноги и больше никаких бед не произойдет , написал он в Instagram.

Несколько животных сбежали из Тбилисского зоопарка в ночь на 14 июня после сильного потопа, разрушившего строения на его территории. Часть из них утонули, других застрелили силовики во время ликвидации последствий наводнения. 17 июня в городе застрелили тигра-альбиноса, напавшего на человека. За день до этого премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили заявил, что все сбежавшие животные отловлены. Директор зоопарка, в свою очередь, отметил, что в результате стихийного бедствия почти все львы погибли.

Причиной потопа стал мощный ливень, в результате которого река Вэра вышла из берегов. Сильно пострадала и инфраструктура города были частично разрушены автомагистрали, повреждены линии электропередачи и жилые дома. 15 июня в Грузии был объявлен днем траура по погибшим. Из-за стихии скончались 13 человек, еще 37 пострадали.

Читайте также:

КулинарияНазван самый полезный утренний напиток

КультураОткуда появилась татуировка и что она означает

ПсихологияКак управлять людьми

КультураОткуда появились рыжие:Факты о рыжих

Психология5 признаков настоящей любви

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 59963794 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 771 просмотр
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ