ГлавнаяСтатьиКультураВ моду входят рисунки белой хной по телу
adattive - мобильная тема

В моду входят рисунки белой хной по телу

19 июня 2015 - Александр

Роспись по телу хной. Так женщины украшали своё тело еще 5000 лет назад. Традиционно этот рисунок красновато-коричневый. Однако теперь в моду вошёл и белый.

[Абир эль-Йасин, визажист, владелица салона красоты в Дубае]:
Белая хна всё больше в тренде. Клиенты видят её в социальных сетях, на звездах, и просят белую хну .

Если раньше хной расписывали тело, в основном, в арабских странах, Индии, Северной Африке, Малайзии и Индонезии, теперь такие рисунки входят в моду по всему миру.

[Сара Вазир, художник по телу хной]:
Многие звёзды делают себе рисунок хной, и, конечно, люди следуют их примеру. Они видят их на руках Гвен Стефании или Рианны, которая недавно сделала себе постоянную татуировку в виде рисунка хной .

Раньше такие рисунки делали, в основном, на свадебные или религиозные церемонии. Считается, что они приносят счастье.

[Сара Вазир, художник по телу хной]:
Раньше люди говорили, что чем темнее цвет хны, тем сильнее будет любить муж или свекровь. Но теперь хна просто модный тренд. Просто вид временной татуировки .

Сара Вазир занимается росписью хной по телу много лет и своим мастерством знаменита по всей Азии и в странах Персидского залива. Она специализируется на свадебных рисунках. Часто в её работах - целая история молодой пары.

[Сара Вазир, художник по телу хной]:
Например, эти жених и невеста из Гонконга. Они там познакомились, и захотели на руках линию гонконгского горизонта. Они впервые встретились и потом часто бывали вместе в Старбаксе , поэтому здесь есть и логотип Старбакса . Очень завуалированный, но он здесь есть, потому что для них это важно .

Роспись хной держится на теле от недели до трёх.

[Кассандра Макклюр, модель из США]:
Это очень универсально. Можно их менять, выбирать разные стили и дизайн, разные места на теле. Они временные, и ни к чему не обязывают в долгосрочной перспективе .

[Батул, туристка из Пакистана]:
Я попросила нарисовать на моей руке линию горизонта Дубая. Она будет напоминать мне об отпуске, когда вернусь домой, и я смогу её всем показать. Дома в Пакистане мы делаем не такие рисунки. У нас они очень традиционные и только по особым случаям .

[Зохра Бакш, клиентка салона красоты в Дубае]:
Обычно делаю рисунок хной по какому-то особому случаю. Но теперь появилось столько разных вариантов, и он такой трендовый, что думаю: пора делать их постоянно. Почему бы нет?

Впрочем, специалисты предупреждают: такие рисунки могут вызывать аллергию. Сама хна краситель природный и безвредный, но вот для ее окрашивания используют вещество, которое может вызвать покраснение, сыпи и даже отёк кожи. Но такие случаи - всё же редкость.

Читайте также:

Hi-TechАстрономы нашли новые следы астероидного происхождения воды на Земле

ЗдоровьеИсследование: материнство навсегда изменяет мозг женщин

ЗдоровьеИздевательства в юности — причина депрессий во взрослом возрасте

ЗдоровьеВ вопросах здоровья подростки доверяют Интернету

Вокруг светаРублевская гадалка: жены олигархов просят убить любовниц

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 59997720 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 824 просмотра
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ