ГлавнаяСтатьиHi-TechApple позволит владельцам iPhone блокировать рекламу
adattive - мобильная тема

Apple позволит владельцам iPhone блокировать рекламу

12 июня 2015 - Александр
МоскваСШАТехнологии Американская компания Apple предоставит владельцам смартфонов iPhone блокировать рекламные объявления в браузере компании Safari, сообщила в четверг газета Financial Times.

Изменения запланированы в новой версии операционной системы iOS 9, которая станет доступна уже в этом году, и предусматривают опцию блокирования контента для Safari, пишет издание, ссылаясь на документацию к операционной системе, которую Apple предоставила на этой неделе разработчикам приложений на ежегодной конференции.

«Блокировка контента даст вашим расширениям быстрый и надежный способ блокирования cookie-файлов, изображений, ресурсов, всплывающих окон и другого контента», — говорится в материалах Apple.

В Apple считают, что конфиденциальность и обеспечение безопасности пользователей являются ее главным отличием от мобильной платформы Android, разработанной Google и используемой в 75% смартфонов мира.

Объявленные изменени вызвали беспокойство среди компаний, делающих упор на мобильную рекламу и считающих пользователей iPhones самым желанным демографическим сегментом для рекламодателей.

Apple в своих планах учитывает тот факт, что все больше интернет-пользователи стремятся блокировать баннеры, всплывающие окна и другие раздражающие виды интернет-рекламы. Проведенной в прошлом году в США исследование Adobe и PageFair показало, что число людей, использующих возможности блокирования рекламы, выросло за 12 месяцев 2014 года на 70% и составило 144 млн человек.

Читайте также: Что представит Apple на конференции разработчиков

Читать на сайте Forbes.ru

Читайте также:

Hi-TechAndroid обогнала iOS по доходам от рекламы

Hi-TechКризис Рунета: мобильность растет, бизнес чахнет

ЗдоровьеРеклама "газировки" будет под запретом?

Hi-TechЗа сутки новую Windows установили на 14 миллионов устройств

Hi-TechВ Facebook Messenger добавили видеозвонки

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 59963967 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 712 просмотров
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ