ГлавнаяСтатьиHi-TechЗа сутки новую Windows установили на 14 миллионов устройств
adattive - мобильная тема

За сутки новую Windows установили на 14 миллионов устройств

31 июля 2015 - Александр
За сутки новую Windows установили на 14 миллионов устройств
Технологии В течение первых суток после выпуска Windows 10 новую операционную систему Microsoft установили на 14 миллионов устройств. Об этом сообщил в своем корпоративном блоге старший вице-президент компании Юсуф Мехди.

В Microsoft заявили, что эта цифра вполне оправдала все ожидания, и сейчас приходится даже ограничивать число одновременных скачиваний, чтобы не «сломать интернет». О такой вероятности новостные издания сообщали в день запуска Windows 10. Чтобы этого не случилось, компания ставит пользователей в очередь и отдает предпочтение тем, кто зарезервировал копию операционной системы заранее.

По итогам 29 июля, когда начались скачивания Windows 10, интернет-провайдеры со всего мира сообщили о значительном повышении нагрузки на оборудование. В сравнении с нормальными показателями трафик вырос на 35 процентов.

В Microsoft отмечают, что установка Windows 10, в которую вернулась кнопка «Пуск», бесплатна, а ее процесс наиболее удобен на устройствах с легальными копиями Windows 7 и 8.1. Однако, как выяснилось, операционная система не совсем бесплатна. Пользователи сообщают о наличии встроенных покупок. Например, чтобы отключить показы рекламы в пасьянсе Solitaire на месяц, придется заплатить 1,49 доллара. Годовое отключение рекламы стоит 9,99 долларов.

Читать на сайте Lenta.ru

Читайте также:

Hi-TechAndroid обогнала iOS по доходам от рекламы

Hi-TechКризис Рунета: мобильность растет, бизнес чахнет

Hi-TechApple позволит владельцам iPhone блокировать рекламу

ЗдоровьеРеклама "газировки" будет под запретом?

Hi-TechБэта-версия Windows 9 уже этой осенью

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 59963686 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 678 просмотров
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ