ГлавнаяСтатьиHi-TechNASA показало супертайфун Soudelor из космоса
adattive - мобильная тема

NASA показало супертайфун Soudelor из космоса

9 августа 2015 - Александр
NASA показало супертайфун Soudelor из космоса

Американское аэрокосмическое агентство опубликовало фотоснимки супертайфуна Soudelor, сделанные с Международной космической станции.

Фотографии были сделаны 5 августа и размещены на сайте NASA.

На момент космической фотосъемки Soudelor двигался по западной части Тихого океана. Четыре дня назад он еще не представлял большой опасности для Таваня, Японии и Китая. Однако к выходным супертайфун набрал свою разрушительную силу и стал причиной настоящих бедствий сразу в нескольких странах.

В Китае в юго-восточной части страны из-за Soudelor в воскресенье были эвакуированы около 160-ти тысяч человек. Стихийное бедствие стало причиной отключений электричества сразу в нескольких провинциях - почти полторы тысячи семей остались без света и воды. Тайфун нарушил и транспортное сообщение: в районе бедствия отменены авиарейсы, остановлено движение поездов и запрещены морские перевозки.

На соседнем Тайване, также оказавшемся в зоне действия тайфуна, миллионы домов остались без света. Жертвами стихии в этой стране стали шесть человек, больше ста получила ранения.

Супертайфун Soudelor назван в честь вождя острова Понпей, который расположен в 1650 км на юго-восток от микронезийского острова Гуам, самого южного в архипелаге Марианских островов.

Читайте также:

КулинарияНазван самый полезный утренний напиток

КультураОткуда появилась татуировка и что она означает

ПсихологияКак управлять людьми

КультураОткуда появились рыжие:Факты о рыжих

Психология5 признаков настоящей любви

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 59964138 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 762 просмотра
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ