ГлавнаяСтатьиСпортГонщик «РусВело» Артем Ныч стал чемпионом России
adattive - мобильная тема

Гонщик «РусВело» Артем Ныч стал чемпионом России

28 июня 2015 - Александр
Гонщик «РусВело» Артем Ныч стал чемпионом России
Спорт Велосипедист команды «РусВело» Артем Ныч выиграл золото чемпионата России в групповой гонке спортсменов в возрасте до 23 лет. Призер прошлогодних состязаний на сей раз никому не позволил потеснить себя на подиуме. Финишную черту он пересекал в гордом одиночестве, на последних километрах 163-километровой дистанции атаковав из решающего отрыва.

Вторым финишировал Николай Черкасов из Тюменской области, замкнул тройку сильнейших Айдар Закарин, представляющий Татарстан и входящий в трековую группу подготовки «РусВело». События развивались довольно бурно, как это часто бывает в молодежной категории. Уже на втором из 12-ти кругов образовался отрыв из четырех человек, в котором тон задавали два представителя команды «ИТЕРА-Катюша» Денис Жуйков и Даниил Немыкин.

"РусВело" контролировала преимущество беглецов, и к середине дистанции отрыв был ликвидирован. Затем последовала атака Максима Рудакова ("Русь"), но и его далеко не отпустили. Стратегически решающим моментом стала контратака группы из 11 человек, в которой было 3 гонщика «РусВело». Артем Ныч, обладатель хорошего индивидуального хода, ушел от группы лидеров в одиночку, позже к нему присоединились еще двое — так и сформировалась будущая тройка призеров. Ныч выглядел в ней объективно сильнейшим, что и доказал финиш.

Артем Ныч рассказал о своем непростом, но успешном дне: «Тактика на гонку была до предела простая — не допустить чужой отрыв, без наших представителей в нем, и попытаться создать свой, где мы бы имели преимущество и могли в итоге или выиграть общий финиш, или добыть победу отрывом из отрыва».

"Хочу сказать слова благодарности команде. Не только на этой гонке, но и весь сезон мне приятно быть частью коллектива, где дружно работать и поддерживать друг друга — не просто задание тренера или установленные менеджментом правила, а отражение реальных отношений между собой и к общему делу. Искренне благодарю парней, персонал и руководство за то, что помогли мне увенчать наши общие усилия победой", — признался чемпион.

Читать на сайте Вести.Ру

Читайте также:

КулинарияНазван самый полезный утренний напиток

КультураОткуда появилась татуировка и что она означает

ПсихологияКак управлять людьми

КультураОткуда появились рыжие:Факты о рыжих

Психология5 признаков настоящей любви

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 60005636 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 720 просмотров
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ