ГлавнаяБлогиХиромантия
adattive - мобильная тема

+335 RSS-лента RSS-лента

Хиромантия

Автор блога: lola
5 волшебных точек на теле, массирование которых способствует похудению.
1. Точка Дуй-дуань

Одна из главных точек для подавления аппетита. Она находится в центре между верхней губой и носом. Массируй ее пару минут, особенно когда возникает желание «закусить» свой стресс.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.




2.Точка «Аппетит»
На ушах насчитывают около 200 биологически активных точек, стимуляция которых улучшает работу всех органов и ускоряет процесс обмена веществ. Внимание: на ушной раковине, посредине козелка, находится знаменитая точка аппетита. Стимулируй ее как можно чаще!


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.



3.Точка Цюй-чи
Согни руки в локтях и снаружи сверху на сгибе тщательно помассируй эту точку. Ежедневное минутное стимулирование точки Цюй-чи способствует улучшению работы кишечника.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.



4.Точка Цзу-сань-ли
Большое количество точек для похудения расположено на ногах. Среди них выделяют Цзу-сань-ли или «точку долголетия». Нащупать ее можно в небольшом углублении под коленом. Считается, что воздействие на нее помогает потерять до 500 г в день.



""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.




5.Точка Лоу-гу
Находится выше внутренней части лодыжки (выступающей косточки) на 5 см. Помимо того, что массаж данной точки помогает избавиться от лишнего веса, он еще полезен при онемении рук и ног, а также при неприятных ощущениях в области сердца.



""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
lola +3 Нет комментариев
Диета по группе крови: как правильно питаться
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.



ДИЕТА ДЛЯ ПЕРВОЙ ГРУППЫ КРОВИ

Первая группа крови — самая древняя, именно из нее потом произошли все остальные группы. У людей с первой группой крови, как правило, сильная иммунная система и хорошая способность переваривать пищу.

К полезным продуктам для первой группы можно отнести мясо (кроме свинины), рыбу, морепродукты, овощи и фрукты. Ограничить в рационе крупы и хлеб. То есть, углеводы. Единственная разрешенная каша — это гречка. Совсем исключить необходимо изделия из пшеницы и маринады.

Главная проблема представителей первой группы крови по мнению сторонников данной диеты — медленный обмен веществ. Именно по этой причине таким людям нельзя кушать пшеницу, кукурузу, бобовые, которые тормозят метаболизм. То же самое относится и к капусте. А вот долю красного мяса необходимо увеличивать ровным счетом, как и долю морепродуктов и зелени.

ДИЕТА ДЛЯ ВТОРОЙ ГРУППЫ КРОВИ

Вторая группа крови появилась, когда наши предки начали осваивать земледелие. Ввиду этого диетологи уверены, что идеальное питание для представителей этой группы — больше растительной пищи и меньше животной.

К полезным продуктам для второй группы можно отнести овощи, фрукты, крупы, бобовые. Ограничить в рационе необходимо молочные продукты, мясо, пшеницу. Совсем исключить из рациона морскую рыбу и морепродукты, черный чай и сок апельсина.

У представителей второй группы крови есть проблемы с перевариванием мяса (во всяком случае так думают сторонники этой диеты), поэтому мясо у них замедляет метаболизм и способствует отложению жира. А вот принципы вегетарианского меню, наоборот, подарят красивую фигуру и большой заряд энергии.

ДИЕТА ДЛЯ ТРЕТЬЕЙ ГРУППЫ КРОВИ

Третья группа крови появилась у кочевников. В силу своего происхождения люди с этой группой крови имеют хороший иммунитет и отличное пищеварение. Им можно и нужно кушать, как мясные, так и овощные блюда.

К полезным продуктам для третьей группы можно отнести мясо, рыбу, кисломолочные продукты, яйца, овощи, фрукты и некоторые крупы (кроме гречки и пшеницы). Ограничить в рационе необходимо куриное мясо, а полностью исключить морепродукты и томатный сок.

По мнению диетологов, для представителей третьей группы крови основными продуктами, влияющими на набор веса является гречка, кукуруза и арахис. Также в зоне риска и изделия из пшеницы. Однако пшеница не будет плохо влиять, если ты исключишь из рациона перечисленные продукта

ДИЕТА ДЛЯ ЧЕТВЕРТОЙ ГРУППОЙ КРОВИ

У людей с четвертой группой крови, как правило, слабое пищеварение и не весьма сильный иммунитет. Диетологи уверены: четвертому типу необходимо смешанное питание, с некоторым уклоном в сторону овощей.

К полезным продуктам для четвертой группы можно отнести белое мясо, рыбу, бобовые, кисломолочные продукты, овощи и фрукты. Необходимо ограничить в рационе малину, гречку и пшеницу. Категорически исключить красное мясо, ветчину, кукурузу, семечки из подсолнуха.

Для похудения людям с четвертой группой крови необходимо снизить потребление мяса и повысить потребление овощей. Также лучше ограничить поедание бобовых, потому что они замедляют метаболизм и не дают организму возможность похудеть.

Далеко не все диетологи согласны с теорией питания по группе крови. Так, бытует мнение, что существующие группы крови — весьма условное понятие, и на самом деле их существует больше четырех видов. Кроме того, доктора заявляют, что кровь вообще никак не задействована в процессе пищеварения.
lola 0 Нет комментариев
КАК СТАТЬ КРАСИВОЙ ЗА 30 ДНЕЙ
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.




Совет № 1

Каждое утро, натощак, съедайте 1 столовую ложку льняного семени. Тщательно разжевывая и запивая стаканом теплой воды. Через полчаса можно есть.

Что это даст?

Это средство замечательно очищает организм. Благодаря этому кожа станет более ровной и свежей. Будет наблюдаться небольшое, но здоровое похудение. Так же, семя льна укрепляет волосы и ногти.
Внимание! Семя льна нельзя употреблять при наличии в организме камней.


Совет № 2

Ежедневно употреблять в пищу салат из вареной свеклы. На завтрак или на ужин, как будет удобно.

Что это даст?

Свекла – уникальный очиститель крови. А здоровье крови, это важный показатель красивой внешности. Это средство так же положительно влияет на состояние кожи и работу внутренних органов.


Совет № 3

Каждый день, за час до сна, наносите на лицо смесь глицерина и витамина Е. Смесь готовить очень просто. На 30 граммов глицерина, берем 10 капсул витамина Е. Капсулы проткнуть иглой и выдавить масло в бутылочку. Все это можно приобрести в аптеке по низкой цене. Перед нанесением средства нужно очистить кожу лица и сделать легкий массаж мягкой щеточкой, чтобы поверхность слегка покраснела. В этом состоянии клетки максимально впитывают питательные вещества. Есть один недостаток — кожа становится немного липкой, пока глицерин впитывается. Чтобы смягчить неприятные ощущения, сбрызните кожу освежающим тоником.

Что это даст?

Каждое утро вы будете наблюдать благодарную реакцию кожи на такое питание. Морщинки будут разглаживаться, а цвет выравниваться. Очень эффективное средство от «гусиных лапок» в уголках глаз. Пробуйте и комментарии будут излишни.
lola 0 1 комментарий
Секреты красоты и счастья от ОДРИ ХЕПБЁРН
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.




Эта очаровательная и хрупкая женщина с большой душой была не только всемирно известной актрисой и моделью, но и гуманитарным деятелем и поистине мудрой женщиной. Её имя Американский институт киноискусства внес в тройку величайших актрис американского кино.

Родившись в тяжелое время, она была искренне благодарна людям, которые спасли её в период после оккупации нацистов. Познав на собственном опыте, что такое война, голод и холод, она всю оставшуюся жизнь помогала детям, проживающим в беднейших странах мира. Этому способствовало и её знание целого ряда языков: она свободно говорила на французском, английском, испанском, итальянском и нидерландском языках.
Одри Хепбёрн вдохновляла миллионы людей по всему миру, а на вопросы о поддержании своей красоты говорила:

Прекрасны те уста, которые часто произносят добрые слова.
Прекрасны те глаза, которые стараются видеть в людях только хорошее.
Стройной будет фигура у того, кто разделит свою еду с голодным.
Волосы станут как шелк, если хоть раз в день их погладит ребёнок.
Хочешь прямой осанки – тогда держись и помни, что ты – пример для своего попутчика.
Красота женщины – не в одежде, фигуре или прическе. Она – в блеске глаз.
Я верю в то, что счастливые девушки – самые красивые. А лучшее средство для сжигания калорий – это смех.
Обожаю людей, которые заставляют меня смеяться. Я правда думаю, что смеяться – это то, что я люблю больше всего. Это лечит множество болезней.
Истинная красота женщины – в её душе. Это забота, которую она дарит с любовью; страсть, которую она проявляет.
Красота женщины возрастает вместе с её годами.
lola 0 Нет комментариев
простой метод от облысения!
1 ампула витамина В6;
1 ампула витамина В12;
1гр. витамина С (продаётся в пакетах);
2 ст. л. касторового или репейного масла;
2 ст. л. мёда (разогреваем на водяной бане);
2 ст. л. любого бальзама для волос.



Всё смешиваем. Наносим на волосы за 1 час до мытья сначала на корни, а затем равномерно распределяем по всей длине. Надеваем на голову чепчик и укутываем полотенцем (добиваемся эффекта «сауны»).

Смывается эта маска очень хорошо, масло легко вымывается за счёт того, что в состав входит бальзам.
lola 0 Нет комментариев
Массаж Биологически Активных Точек!
Утомление может появляться как при умственной, так и при физической работе. Умственное утомление определяется понижением плодотворности умственного труда, падает внимание, быстрота мышления и др. Физическое утомление определяется растройством функций мышц: уменьшение силы, скорости сокращений, точности, согласованности и ритмичности движений.

Это признаки общего утомления, которые чаще всего возникают в процессе напряженного труда.

Массаж биологически активных точек при общем утомлении способствует повышению работоспособности. Он займет не больше 10-12 мин., делать его можно даже в обеденный перерыв.

— Первая точка (симметричная) находится внутри от угла ногтевого ложа мизинца. Надавливая до легкой болезненности, массировать большим или указательным пальцем в течение 2-3 мин.

— Вторая (симметричная) находится кнаружи от угла ногтевого ложа мизинца. Надавливая до легкой болезненности, массировать большим или указательным пальцем в течение 2-3 мин.
Можно одновременно массировать 1 и 2 точки, обхватив кончик мизинца указательным и большим пальцами.

— Третья (симметричная) находится на среднем пальце на 3 мм от угла ногтевого ложа со стороны указательного пальца. Надавливая до легкой болезненности, массировать большим пальцем в течение 2-3 мин.

— Четвертая (симметричная) находится на тыльной поверхности кисти, между большим и указательным пальцами, если развести пальцы, то от середины кожной складки на 1 см. Надавливая чувствительно, массировать большим пальцем в течение 3 мин.
lola +1 Нет комментариев
Замедли процесс старения! Воздействие на точку Юн Цюань!
В древнекитайской медицине особое место стоит уделять точкам на стопе, так как на них проектируются основные органы человека.

Точку Юн Цюань называют «бурлящий родник». Она относится к главным воротам ци, которым в массаже и самомассаже принято уделять особое внимание, так как блокирование этих ворот ухудшает течение ци во всем теле.

Точка Юн Цюань – это первая точка канала почек. Она находится на центральной линии стопы. Если стопу от основания пальцев до пятки условно разделить на 3 отрезка, точка Юн Цюань расположена на границе первого и второго отрезков.

Точка Юн Цюань – это точка-колодец, отсюда начинается движение ци по каналу. Когда мы говорим, что нужно направить энергию и кровь к ногам, мы имеем в виду, что энергия должна поступить к точкам Юн Цюань в центре стопы. Это называется «заставить кровь и ци вернуться к источнику».

Какая от этого польза? Это помогает замедлить процессы старения, вот в чем польза.

Цель, которую мы преследуем, выполняя упражнения «Золотой петух стоит на одной ноге» и «Походка сумасшедшего» — заставить кровь и ци поступить к точке Юн Цюань. Но иногда, выполняя эти упражнения, мы понимаем, что кровь и ци не могут поступить в область стоп. В этом случае следует дополнительно проработать точки Юн Цюань массажем, активировать их.
lola 0 Нет комментариев
Рецепт вечной молодости
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.




Известно ли вам, что именно желатин, благодаря своему стягивающему эффекту, салоны красоты используют в «механических» масках для подтягивания щек и второго подбородка? Исходя из этого факта был получен рецепт крема вечной молодости для кожи вашего лица!


Желатин положительно влияет на белковый и аминокислотный обмен кожи, улучшая ее состояние. Желатин разглаживает мелкие морщинки, смягчает и отбеливает кожу, улучшает кровообращение.




Желатиновый крем от морщин

Перемешайте: 1 ч. ложку желатина, 100 мл воды, 3 ст. ложки меда, 0,5 стакана глицерина и 1 г (на кончике ножа) салициловой кислоты.


Посуду со смесью поставьте в горячую воду и мешайте до тех пор, пока масса не станет однородной.




Уберите емкость со смесью из воды и остужайте, постоянно взбивая, чтобы получился желеобразный крем. Готовый крем наносите на кожу ежедневно за 2 часа до сна на 20 мин. Остатки крема, которые не впитались в кожу, снимайте салфеткой.


Полученного крема хватает на 1 месяц применения. Хранить на верхней полке холодильника. Отбирайте из общей массы столько крема, сколько надо для одного применения, дайте ему немного согреться и наносите на кожу.
lola 0 Нет комментариев
50 привычек стройных женщин.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.



1. Высыпайся.

2. Следи за состоянием здоровья.

3. Читай хорошие книги. Фитнес для мозга — не менее важен, чем для тела.

4. Полюби супы.

5. Не делай из еды культ. Ищи удовольствие не в холодильнике, а в окружающем.

6. Занимайся спортом.

7. Не завидуй худосочным моделям.

8. Покупай себе красивую одежду.

9. Смакуй каждый кусочек, оказавшийся во рту.

10. Не злоупотребляй алкоголем.

11. Не ужинай перед сном.

12. Ешь небольшими порциями 4-6 раз в день.

13. Завтракай полезными углеводами (каша, цельнозерновые хлебцы, мюсли и т.д.).

14. Пей перед сном кефир.

15. Не отказывай себе категорично ни в каких продуктах: запретный плод сладок.

16. Люби и уважай свое тело.

17. Пей много воды.

18. Вставай из-за стола с чувством легкого голода.

19. Избегай краткосрочных диет, превращающих жизнь в ад.

20. Тщательно пережевывай пищу.

21. Не ешь за компьютером и перед телевизором.

22. Спокойно воспринимай ситуативные переедания. Это не катастрофа, просто съешь меньше на следующий день.

23. Не лечи шоколадками стрессы и волнения.

24. Ешь медленно.

25. Откажись от пищевого мусора (фастфуда и т.д).

26. Пей чай и кофе без сахара.

27. Много ходи пешком.

28. Регулярно занимайся сексом.

29. Не запивай основной прием пищи, чтобы не разбавлять желудочный сок, необходимый для пищеварения.

30. Не стремись оставлять тарелку чистой, как в детстве. Не доела — вот и отлично.

31. Ешь из посуды холодных цветов (синий, темно-зеленый, сиреневый).

32. Ограничь употребление соли.

33. Не пренебрегай массажем.

34. Избегай мешковатую одежду, скрывающую фигуру.

35. Не увлекайся обезжиренными продуктами, а также заменителями сахара (еда должна питать организм).

36. Ешьтолько качественную и вкусную еду.

37. Не кури.

38. Полноценно отдыхай от работы.

39. Принимай контрастный душ.

40. Занимайся интересным делом. Безделье — лучший провокатор обжорства.

41. Не кусочничай во время приготовления еды.

42. Взвешивайся только натощак.

43. Ходи в продуктовый магазин сытой.

44. Чаще смейся.

45. Налегай на белковые продукты, овощи, фрукты, зелень.

46. Используй натуральные специи.

47. Поддерживай состояние влюбленности и счастья.

48. Не окружай себя людьми, помешанными на диетах.

49. Устраивай разгрузочные дни, если чувствуешь, что пора очистить организм.

50. Забудь отрицательные установки вроде «Я толстая», «Я лентяйка»…
lola 0 Нет комментариев
8 ПРИЧИН ЕСТЬ ХУРМУ
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.




Хурма защитит от простуды, наладит работу кишечника и укрепит сердце, это верный защитник здоровья и молодости.

Хурма богата калием, кальцием, магнием, фосфором, железом и другими полезными веществами, необходимыми для хорошей и здоровой работы всех систем организма.
Хурма содержит в 2 раза больше пищевых волокон и полезных микроэлементов, чем яблоки. Поэтому хурма – отличный способ наладить работу кишечника.

Благодаря пектину хурма является диетическим продуктом, который рекомендуют при расстройстве пищеварения.

В хурме содержится много антиоксидантов, которые продлевают молодость кожи, защищая от преждевременного образования морщин.
В хурме есть витамины А, С и P, которые отвечают за эластичность и упругость кожи, уменьшают хрупкость сосудов, повышают сопротивляемость организма и укрепляют иммунитет. Также говорят, что именно витамин А защищает от рака.
Благодаря большому содержанию глюкозы и фруктозы, хурма питает сердечную мышцу, поддерживая здоровье сердечно-сосудистой системы. При этом не повышает уровень глюкозы в крови. Хотя при диабете злоупотреблять хурмой не стоит (допустимая норма – не более одной в день, при отсутствии противопоказаний).
Хурма снижает вероятность образования камней в почках, благодаря высокому содержанию магния.
Хурма является отличным тонизирующим средством, быстро снимает усталость, успокаивает нервную систему и повышает работоспособность.
Хурма поможет при простуде и кашле. Рецепт: сок одного спелого плода смешать с 4 ст. ложками теплой воды и полоскать горло.
lola +2 3 комментария
Кнопка сайта SPY.UZ