adattive - мобильная тема

Материалы за 15 октября 2014 года

Как обмануть время?Культура

Как обмануть время?

Представьте: вы наблюдаете, как на Манхэттене резвятся динозав­ры, вместе с коренным населением Америки встречаете Колумба, делае­те ставки на рыцарских турнирах в средневековой Англии или следите за ходом Аустерлицкого сражения. Смог­ли бы вы остаться равнодушным на­блюдателем на рынке рабов или спас­ли бы жизнь Мартина Лютера Кинга? О путешествиях во времени снято мно­жество фильмов, но что говорит об этом наука?


 


Кто такие зомби?Культура

Кто такие зомби?

Родина зомби — остров Гаити в Вест-Индии, куда долго свозились чернокожие рабы с африканского континента. Верования африканцев в сочетании с католицизмом, официальной религией французской колонии, породили духовную культуру Вуду, своеобразный сплав религиозных догматов и магии.
В этой духовной культуре очень важен опыт, достигаемый с помощью различных ритуалов. На Гаити говорят: "Католик идет в церковь, чтобы разговаривать о Боге, вудуист танцует во дворе храма, чтобы стать Богом".


 


7 самых полезных напитковЗдоровье

7 самых полезных напитков

Напитки и их способности.

1. Вода: выводит токсины, поддерживает работу желудка, положительно влияет на состояние сосудов и суставов.

2. Гранатовый сок: нормализует работу сердца и сосудов, полезен при гипертонии и анемии.

3. Мятный чай: стимулирует выделение желудочного сока, успокаивает, снижает давление, помогает бороться с бессонницей.


 


5 самых добропорядочных воровКультура

5 самых добропорядочных воров

Несколько случаев необычных ограблений.

 1. Вор, укравший ноутбук профессора шведского университета Umeå, вернул все его содержимое на флэшке. Когда профессор обнаружил пропажу ноутбука, он впал в состояние шока, ведь там были записи 10 лет работы. Однако, вор оказался настолько порядочным, что некоторое время спустя вернул профессору флэшку, куда была скопирована вся информация...


 


Признания в любвиПолезные советы

Признания в любви

Я тебя люблю. Спасибо, что ты со мной, за ласку, спасибо за твое «классно» под ухо каждое утро, спасибо, что ты есть! Мои признания в любви для тебя!

Ты прекрасна, как утренний рассвет, любовь моя. Твои губы, как драгоценные рубины, они манят, они вызывают неутолимую страсть. Твои глаза, как бездонные омуты, влекут и пугают. Твои брови подобны крыльям птицы, твой носик словно вырезан из слоновой кости лучшими мастерами мира. Твои волосы подобны морю, в них хочется купаться, как в прохладных волнах...


Самые некоролевские смерти королейКультура

Самые некоролевские смерти королей

Читая истории о смерти этих правителей хочется не плакать, а смеяться: они могли бы прославиться великими делами, а вместо этого стали известны из-за того, что утонули в речке глубиной по колено или погибли, гоняя голубей на городской стене.


 


В тестировании Windows 10 участвуют более миллиона человекHi-Tech

В тестировании Windows 10 участвуют более миллиона человек

Компания Microsoft поделилась официальными данными о количестве участников программы Windows Insider и тех, кто присоединился к тестированию предварительной версии операционной системы Windows 10 — более одного миллиона пользователей.


Сразу же после презентации технического превью Windows 10 стартовала программа Windows Insider. Те, кто записался на неё, получали возможность установить предварительную версию Windows 10.


50 полезных привычекЗдоровье

50 полезных привычек

 1. Начинайте день с улыбки. Ничто не заряжает позитивом лучше. 2. Выпивайте стакан воды перед завтраком. 3. Начните бегать. 4. Откажитесь от сигарет и алкоголя. 5. Научитесь планировать предстоящий день. 6. Каждый день съедайте по несколько свежих фруктов или овощей. 7. Думайте позитивно.


Кнопка сайта SPY.UZ