ГлавнаяСтатьиЗдоровьеКак определить болезнь по ногтям
adattive - мобильная тема

Как определить болезнь по ногтям

24 октября 2014 - Зарина
Как определить болезнь по ногтям

 Темные люди говорят, что ногти — это зеркало здоровья, и по ним можно узнать все о человеке. Мы решили это проверить и выяснили, что по ногтям можно и правда узнать многое (а не только то, что ты часто копаешь голыми руками землю, нервничаешь и предпочитаешь малиновый лак). Некоторые болезни раньше всего проявляются именно на ногтевой пластинке.



Белые ногти

Могут быть признаками болезни почек или анемии. Если кончики побелевших ногтей, наоборот, окрашены в интенсивно-розовый , это может указывать на проблемы с печенью. В любом случае, стоит сделать анализ крови.

Искривленные ногти

Являются характерным симптомом артрита. Впрочем, если палец вокруг вздулся, покраснел и болит, то это больше похоже на врастание ногтя. Сходи к хирургу, пусть он тебе его вырвет. Хирурги это любят.

Ломающиеся ногти

Указывают на хронический недостаток в организме каких-то веществ — чаще всего белка, фосфоpa или кальция. Сбалансированная и разнообразная диета поможет справиться с этой неприятностью.

Трещины вдоль ногтей

Частый симптом дефицита железа. Впрочем, трещины могут образовываться и при грибковых заболеваниях, нарушениях в работе почек и системы кровообращения. Поэтому стоит подумать о срочной диспансеризации.

Желтые ногти

Причиной могут быть болезни печени, диабет, заболевания дыхательных путей или лимфосистемы. Нужно учесть что пожелтение ногтей — один из самых ранних симптомов, проявляющийся за много лет до того, как болезнь примет опасную форму.

 

Читайте также:

КулинарияНазван самый полезный утренний напиток

КультураОткуда появилась татуировка и что она означает

ПсихологияКак управлять людьми

КультураОткуда появились рыжие:Факты о рыжих

Психология5 признаков настоящей любви

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 59998469 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1174 просмотра
Комментарии (1)
Кнопка сайта SPY.UZ