ГлавнаяСтатьиЗдоровьеКакие сны предвещают болезни?
adattive - мобильная тема

Какие сны предвещают болезни?

3 ноября 2014 - uz_hunter
Какие сны предвещают болезни?

 Состояние здоровье человека отражается в его снах. Причем очень часто болезнь еще не началась, а в сновидениях появляются необычные образы, непривычные сюжеты, заставляющие тревожиться. Иногда мучает бессонница, а в других случаях люди жалуются на сонливость.


Часто сновидения подсказывают проблему задолго до ее начала, указывают на что обратить внимание, чтобы вовремя исцелиться. Ведь не секрет, чем раньше начать лечение, тем скорее человек исцелится.


Диагностика с помощью снов известна людям с древних времен. Замечено, что каждый орган выражает свое состояние через сновидение с помощью определенных образов. Нездоровое сердце во сне сбивается с ритма, пропускает удары, а человеку снится, что он падает в пропасть и сердце его замирает от страха. Учащенное сердцебиение во сне тоже часто случается, оно превращается в образ погони, человеку снится, что он от кого-то убегает или старается догнать уходящий поезд.

Какие сны снятся при болезнях

Органы дыхания. При заболеваниях легких затруднено дыхание, снится при этом, что человек тонет или пытается пролезть по узкому тоннелю. Начинающая ангина порождает образы глотания камней или удавки на шее.

Сердечно-сосудистая система. Если человеку приснилось, что его похоронили живьем и засыпали землей – пришло время сходить к кардиологу и проверить сердце. Если на груди свернулась змея или лежит камень, — тоже стоит задуматься о здоровье. Догонять автобус, убегать от погони случается при тахикардии.

Желудочно-кишечный тракт. При заболеваниях желудочно-кишечного тракта человеку снятся сны, в которых все происходящее окрашено в коричневые тона. Некоторым людям снится, что они едят испорченную сгнившую пищу, а другим – песок.

Печень и желчный пузырь. При проблемах с печенью многим людям снится сырое мясо темно-красного цвета. Если есть враг, неприятный человек, то он может появляться в снах, когда начинается заболевание. Очень часто он бегает, суетится, вызывая злость и раздражение.
Почки, мочевой пузырь. При таких болезнях снятся бесконечные скитания по темным и опасным местам, сопровождающиеся гнетущим страхом. Воспалительные явления в мочевом пузыре могут порождать сны о беременности у рожавших женщин.

Простуда, грипп. Купание в грязной воде или стирка грязного белья говорит, что вирус развивается в организме. Часто о таких заболеваниях «сообщают» сны, в которых человек видит образы своего детства, бабушку, например.

Большинство людей среднего возраста могут с уверенностью сказать, что им перед началом заболевания снится какой-то определенный сон. Иногда люди знают, с чем он связан, и у каждого такой сон индивидуальный, он отражает личный опыт.

Если яркие и четкие сны с не совсем понятным смыслом периодически повторяются, то на них нужно обратить особенное внимание. Ведь чем раньше обнаружена болезнь, тем легче ее вылечить.


Читайте также:

КулинарияНазван самый полезный утренний напиток

КультураОткуда появилась татуировка и что она означает

ПсихологияКак управлять людьми

КультураОткуда появились рыжие:Факты о рыжих

Психология5 признаков настоящей любви

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 60004323 ツ

Рейтинг: +1 Голосов: 1 1058 просмотров
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ