ГлавнаяБлогиХиромантия
adattive - мобильная тема

+335 RSS-лента RSS-лента

Хиромантия

Автор блога: lola
7 эффективных упражнений для поддержания и коррекции зрения

Упражнение 1. Бабочка

Легко и быстро поморгай в течение 1–2 минут. Быстрые движения ресницами должны отдаленно напоминать порхание бабочки, стрекозы или, на худой конец, шмеля. Очень эффективное упражнение, которое улучшает кровообращение и помогает глазным мышцам расслабиться.

Упражнение 2. Точка на стекле

Скатай небольшой шарик из пластилина и прилепи на стекло. Стань на такое расстояние, на котором ее четко видно без особых усилий. Выбери за окном далекий объект и приступай к занятию. Несколько секунд смотри вдаль, потом переводи взгляд на точку. Если заниматься регулярно, дальний объект перестанет напоминать «ежика в тумане», а станет более четким, что свидетельствует об улучшении зрения.

Упражнение 3. Жмурки

Сядь прямо и максимально расслабься (главное, не уснуть на рабочем месте). Крепко зажмурь глаза на 5–10 секунд, а затем широко их раскрой. Повтори 8–10 раз. Такая разминка укрепляет мышцы век, улучшает кровообращение, способствует расслаблению глазных мышц.

Упражнение 4. Массаж

Выбери удобное положение. Легко нажимай на верхние веки тремя пальцами каждой руки в течение 1–2 секунд. Повтори 3–5 раз. Такой массаж улучшает циркуляцию внутриглазной жидкости.

Упражнение 5. Гидромассаж

Найди утром и вечером время для водных процедур. Утром начинай промывать глаза сначала очень теплой водой (максимально комфортной), а затем холодной. Перед сном делай процедуру в обратном порядке: промывай глаза сначала холодной водой, потом теплой.

Упражнение 6. Пальминг

Если ты чувствуешь, что глаза устали — закрой их на несколько минут и постарайся представить что-то приятное. Еще отлично помогает снять напряжение пальминг для глаз. Энергично в течение нескольких секунд потри ладони рук друг о друга и прикрой глаза теплыми ладонями. Следи, чтобы пальцы обеих рук скрещивались на середине лба. Эффект от этого упражнения заметен сразу.

Упражнение 7. Стрельба глазками (держи голову прямо)

посмотри максимально вверх (в потолок или в небо), а затем максимально вниз (под ноги);
медленно черти глазами круг по часовой стрелке и обратно;
рисуй глазами диагонали (максимально уводя взгляд в стороны);
с максимально большой амплитудой рисуй взглядом квадрат;
веди взгляд по дуге (максимально выпуклой и вогнутой);
начерти взглядом огромный ромб;
затем начерти максимально большие бантики;
рисуй букву S (в вертикальном и горизонтальном положении);
черти глазами вертикальные дуги (по часовой стрелке и против);
переводи взгляд из одного угла в другой по диагоналям воображаемого квадрата;
сведи зрачки к переносице (лучше всего это получается, если приблизить палец к носу);
часто-часто моргай веками, как в первом упражнении. Это помогает максимально расслабить мышцы после такой небольшой зарядки.

lola +2 Нет комментариев
Маска для лица "Вечная молодость".
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

1 столовую ложку цветков календулы (ноготков) заварить в 1 стакане кипятка, настоять 10 минут, процедить и всыпать 4 чайные ложки семени льна.

Когда они разбухнут и получится желеобразная масса, добавить 0,5 чайной ложки меда и 1 столовую ложку картофельного крахмала, хорошенько перемешать.

Наносить кашицу на лицо, шею и область декольте на 15 минут. Влажными ватными дисками снять маску и ополоснуть кожу прохладной водой

.
lola +1 Нет комментариев
Скраб для увядающей и нуждающейся в питании кожи
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Ингредиенты:
- 1 чайная ложка кофейной гущи
- 1 чайная ложка меда
- 1 чайная ложка сметаны
- 1 сырое яйцо

Ингредиенты размешать до получения однородной массы. Нанести смесь на лицо легкими массажными движениями, помассировать 2 минуты, оставить на 15 минут и смыть водой комнатной температуры.

lola +1 Нет комментариев
Скраб для увядающей и нуждающейся в питании кожи
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Ингредиенты:
- 1 чайная ложка кофейной гущи
- 1 чайная ложка меда
- 1 чайная ложка сметаны
- 1 сырое яйцо

Ингредиенты размешать до получения однородной массы. Нанести смесь на лицо легкими массажными движениями, помассировать 2 минуты, оставить на 15 минут и смыть водой комнатной температуры.

lola 0 Нет комментариев
Кто хочет плоский живот?
Чтобы иметь плоский живот, не достаточно только качать пресс и бока. Нужно еще выбирать правильные продукты, которые будут сжигать жир и помогать наращивать мышцы. Например, без витамина С тяжело сжигать жир, так как он ускоряет обмен веществ.

Без качественного оливкового масла тоже невозможно обойтись, ведь оно помагает снизить уровень холестерина в крови и сжечь жир.

Бобовые же снижают чувство голода

1. Бобовые

Фасоль игорошек содержат растительный белок, не дающими уйти мышечной массе вместе с жирами во время диеты. Бобовые надолго насыщают и помогают снизит атаки голода. Старайтесь добавлять бобовые как можно чаще в свое меню.

2. Нежирные сорта сыра

Как и другие нежирные молочные продукты сыр способствует сжиганию жировых отложений в области живота.

3. Овсяные хлопья

Если их не подвергать тепловой обработке и не добавлять сахар, они помогают регулировать уровень глюкозы и холестерина в крови и помогают избавиться от лишних калорий.

4. Оливковое масло

Снижает уровень холестерина в крови и ускоряет сжигание жиров, кроме того тормозит чувство голода. В нем много ненасыщенных жирных кислот, которые переводят холестерин в легкие растворимые соединения, которые затем выводятся из организма. Принимайте натощак по столовой ложке оливкового масла холодного отжима.


5. Шпинат и Брокколи

В этих продуктах много витамина С, который ускоряет обмен веществ и помогает быстро избавиться от жировых отложений в области талии.

6. Хлеб грубого помола

Хлеб из ржаной муки и муки грубого помола помогает переваривать пищу и препятствует появлению новых отложений в области живота и бедер.

7. Миндальные орехи

Содержат много полезных жиров, которые хорошо насыщают и снижают аппетит. Достаточно 15 — 20 миндальных несоленых орешков в день.

8.Куриные яйца

Хорошо помогают сжигать жиры и наращивать мышечную массу. На завтрак идеально съесть два вареных яйца.

9. Малина

Эта ягода освобождает клетки от жиров, благодаря высокому содержанию витамина С и других витаминов. Подойдет как свежая, так и мороженая ягода.
lola +1 Нет комментариев
Выбери дерево и узнай, к какой работе ты предрасположен.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.



Дерево № 1
Ты стремишься быть лучшим во всём. Достижению цели ты готов отдать всё свое время. Причем зачастую ты работаешь даже не ради экономической выгоды, а ради идеи. Ты требователен как к себе, так и к окружающим. При этом ты отнюдь не эгоист и с удовольствием делишься с коллегами своими профессиональными секретами.

Дерево № 2
На первом месте для тебя финансовое благополучие. Ради большей зарплаты ты готов даже поступиться комфортными условиями работы, хотя их ты тоже очень высоко ценишь. Коллеги воспринимают тебя как жесткого, но справедливого человека. Подчиненным нравится работать под твоим руководством, поскольку ты ставишь четкие цели и никому не даешь в обиду «своих» людей.

Дерево № 3
Твое незаменимое качество — это коммуникабельность. Ты отлично находишь общий язык как с клиентами, так и со своими коллегами. Тебе приятно работать в большом коллективе, где ты по праву считаешься душой компании.

Дерево № 4
В первую очередь ты творческий человек. Ты являешься настоящим генератором идей, за что тебя ценят твои коллеги. При этом ты постоянно стремишься к совершенствованию, перенимая опыт других людей и уделяя много времени самообучению.

Дерево № 5
Главное твое качество, которое всегда помогает тебе даже в самой трудной работе, это стрессоустойчивость. Тебя практически невозможно вывести из равновесия. Даже если на работе аврал, ты всегда остаешься спокойным и с холодной головой подходишь к решению любых проблем. Ничто в мире не способно сбить тебя с намеченного курса.

Дерево № 6
Прежде всего коллеги отзываются о тебе, как об ответственном человеке. С тобой приятно работать в одной команде, ведь ты никогда не подведешь. Ты заботишься о своих коллегах и всегда готов прийти им на помощь. Сотрудники могут на тебя положиться в любой ситуации.

Дерево № 7
Ты обладаешь невероятной харизмой, которая вместе с недюжинным энтузиазмом помогает тебе отстаивать свои интересы. Коллеги знают тебя как пробивного человека и за это особо ценят.

Дерево № 8
Ты человек интеллектуального труда. Нет такой загадки, на которую ты не нашел бы ответа. Коллеги всегда рады прийти к тебе за советом. Правда, ты не любишь работать физически, предпочитая добиваться результата умом, а не грубой силой.

Дерево № 9
Ты чрезвычайно любознателен и не боишься принять вызов. Благодаря этим качествам ты можешь заменить почти любого из своих коллег, даже если их работа обладает другой спецификой. Именно твою универсальность больше всего ценят в коллективе.

lola +2 Нет комментариев
Как очистить легкие.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


1. Выжмите сок двух лимонов и разбавьте его с 300 мл воды. Выпивайте смесь по утрам – прежде, чем приступать к завтраку.

2. В течение дня выпивайте 300 мл ананасового или грейфрутового сока (выбирайте тот, который вам больше нравится). Только надо пить свежевыжатый. Если вам не нравится вкус (грейфрут – горький, ананас – приторно сладкий), размешивайте его с минеральной водой. Оба эти фрукта отлично очищают легкие.

3. Выпивайте 300 мл свежевыжатого морковного сока в период между завтраком и обедом. Морковь подщелачивает кровь, и это тоже стимулирует процесс детоксикации.

4. За обедом выпивайте 400 мл сока, богатого калием. Калий есть в свекле, петрушке и помидорах. Если овощные соки – это не для вас, ешьте как можно больше в течение этих трех дней инжир и миндаль.

Ну, или если вы так можете, съедайте в день столько вышеуказанных овощей, сколько их требуется для производства двух стаканов по 200 мл сока.

5. Выпивайте большой стакан клюквенного сока перед сном. Клюква быстро убивает бактерии, которые скапливаются в легких из-за их загрязнения.

6. В эти несколько дней вам придется находить 20 минут времени на прием горячей ванной. Когда вы в ней лежите, организм эффективно выводит токсины через воду.

7. Эвкалиптовое масло тоже можно включить в обязательную программу. Нагрейте кастрюлю воды (сильно, но не до кипения), добавьте туда 5-10 капель эфирного масла эвкалипта. Разместите голову прямо над кастрюлей и накройте ее полотенцем. Вдыхайте пар, пока вода не остынет.

lola +2 Нет комментариев
ЗНАЧЕНИЕ РОДИНОК НА ЛИЦЕ
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.




1. Родинка в области "третьего глаза" указывает на то, что ее обладатель наделен прекрасной интуицией, логически мыслит, предрасположен к оккультным занятиям.

2. Эта родинка указывает на страстного, ревнивого человека.

3. Родинка в этом месте говорит о поэтичном характере, склонности к умственным профессиям.

4. Эта родинка указывает, что ее обладатель может всецело отдаться любви и пронести ее сквозь годы, щедро одаривая объект своей любви нежностью и ласками.

5. Обладатель этой родинки имеет резкий характер, что приводит к запутанным и кратковременным любовным связям.

6. Эта родинка указывает на человека, любящего путешествия, фантазию и творчество.

7. Эта родинка указывает на ревнивца, который желает безоговорочного подчинения.

8. Человек с этой родинкой – чувствительная натура. В супружеской жизни он ищет все новых и новых ощущений и переживаний.

9. Эта родинка указывает на наличие психологического зажима собственной вины. На почве этого возможны специфические ссоры.

10. Обладатель этой родинки имеет отличную память, умеет извлекать выгоду для себя.

11. Родинка на этом месте говорит о наличии психологического зажима, тяги ко всему запретному, что часто ведет к усложнению любовных отношений.

12. Человек с родинкой в этом месте без остатка отдается страсти, что приводит к запутанным отношениям.

13. Обладать этой родинки склонен к частым ссорам по пустякам. Но после них желает быстрого примирения, ибо не может жить без физической близости, что толкает его на примирение.

14. Родинка на этом месте указывает на возвышенный и мистичный склад ума, чувство вселенской любви и особую судьбу.

15. Данная родинка указывает на человека, любящего независимость, поступающего так, как ему хочется.

16. Обладательница этой родинки желает отдать всю себя семье.

17. Эта родинка указывает на соблазнительницу, склонную к шокирующему поведению и скандальным событиям. Эти люди любят разнообразие

18 -Победа чувственности над всеми остальными качествами. Фантазия и оригинальность.

19 -Склонность к ревности, жажда единственной и большой любви.

20 -Трудный характер, склонность к депрессиям.

21 -Вкус к переменчивости как в интеллектуальной, так и в любовной сфере. И конечно же запутанные связи.

22 -Подчеркнутый эротизм, сексуальность и неверность.

23 -Ясный ум, упорядоченность. Воля к росту как духовному, так и материальному.

24 -Хрупкая психика и здоровье, незащищенность.

25 -Желание обзавестись традиционной, прочной семьёй. В общении милый и уравновешенный человек. Любовь к спокойной жизни и склонность к консервативным взгляд.

lola +1 Нет комментариев
10 упражнений для безупречной осанки

1. Разминка


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


2. Растяжение мышц спины


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

3. Скрутка


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


4. Кошачий хребе

т


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


5. Растяжение позвоночника


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


6. Классическое упражнение


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


7. Упражнение для плеч


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


8. Упражнение в позиции на боку


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


9. Упражнение с валиком


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


10. Упражнение для живота


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Мандариновое мороженое.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.




Ингредиенты:

Мандарины – 8 шт. (250 г)
Сметана с жирностью 20 % – 400 г
Сгущенное молоко – 1 банка

Приготовление:


1. Очисти сладкие мандарины, раздели их на дольки и измельчи в блендере в течение 2 минут.
2. Обязательно протри мандариновое пюре через сито. Это делается, чтобы избавиться от кожицы.
3. Смешай в блендере сметану, сгущенное молоко и мандариновый сок-пюре. Приблизительное время — 2–3 минуты.
4. Масса для мороженого готова. Вылей ее в пластиковый контейнер и поставь в морозильную камеру. Каждый час доставай мороженое и перемешивай интенсивно, можно с помощью блендера, в течение 30 секунд. Когда после очередного взбивания масса станет густой и тягучей, поставь ее замораживаться окончательно на 4 часа.
5. Подавать такой десерт можно с мандариновым сиропом. Выжми сок из нескольких мандаринов и прогрей на небольшом огне с 2 ч. л. сахара до образования густой консистенции. Затем остуди.
Оригинальное мандариновое мороженое готово. Этот десерт станет настоящим хитом на Новогоднем столе!

Кнопка сайта SPY.UZ